8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальный налоговый вычит

Здраствуйте. Я хочу подать декларацию на возмещение за платные анализы. Подскажите можно ли мне в эту же декларацию включить анализы мужа? Какие документы я должна приложить к декларации? Спасибо.

, Наталья Севрюкова, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. Документы, которые необходимо предоставить в Налоговую инспекцию для вычета:
1. Декларация по форме 3-НДФЛ.
2. Справка из бухгалтерии по форме 2-НДФЛ.
3. Справка для предоставления в налоговые органы из учреждения, где Вы делали анализы. Возможно в налоговой потребуют и лицензию учреждения.
4. Документы об оплате.

На возврат можно подавать в течении 3-х лет с момента заключения договора на мед. услуги. В декларации отражаются ТОЛЬКО ВАШИ расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, отучилась 9 классов поступила в колледж "Право социального обеспечения" сейчас хочу поступить
здравствуйте,отучилась 9 классов поступила в колледж «Право социального обеспечения» сейчас хочу поступить в мед тоже в колледж получается, я пойду все заново учится или будет какое то сокращение в учебе?
, вопрос №4049720, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию в налоговую о продаже комнаты, если продали комнату за 700 тыс рублей?
Здравствуйте. нужно ли подавать декларацию в налоговую о продаже комнаты , если продали комнату за 700 тыс рублей? при этом было 2 собственника (по 1\2 в собственности каждого). владели комнатой 1 год.
, вопрос №4047720, Юлия пензова, г. Великий Новгород
Налоговое право
Если денежные средства на карте были получены в качестве налогового вычета, то они защищены от ареста или нет, написано что вид кода 02
если денежные средства на карте были получены в качестве налогового вычета, то они защищены от ареста или нет, написано что вид кода 02
, вопрос №4047445, Анна, г. Томск
Налоговое право
Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
Учредитель (100%), работающий в своём ООО не на управленческой должности выходит на пенсию. После увольнения хочет получать дивиденды раз в 3 месяца в сумме соизмеримой с его последней зарплатой. В Уставе порядок выплаты дивидендов не прописан. Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
, вопрос №4047389, Александр, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом
Может ли ООО на ОСН приобрести по безналу автомобиль в автосалоне, с НДС, при этом этот автомобиль оформить в ПТС на физлицо(не имеющее отношения к ООО). Бухгалтер в автосалоне говорит, что они так делают, проводят оплату от третьего лица а в ПТС вписывают физика. Цель такой операции получить вычет НДС. Оплату за авто получим налом в полном размере. Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом.
, вопрос №4047304, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2012