Социальный налоговый вычит

Здраствуйте. Я хочу подать декларацию на возмещение за платные анализы. Подскажите можно ли мне в эту же декларацию включить анализы мужа? Какие документы я должна приложить к декларации? Спасибо.

, Наталья Севрюкова, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. Документы, которые необходимо предоставить в Налоговую инспекцию для вычета:
1. Декларация по форме 3-НДФЛ.
2. Справка из бухгалтерии по форме 2-НДФЛ.
3. Справка для предоставления в налоговые органы из учреждения, где Вы делали анализы. Возможно в налоговой потребуют и лицензию учреждения.
4. Документы об оплате.

На возврат можно подавать в течении 3-х лет с момента заключения договора на мед. услуги. В декларации отражаются ТОЛЬКО ВАШИ расходы.