Как вернуть деньги за не отремонтированный по гарантии телефон?
Здравствуйте! Я купил телефон в интернет магазине. Чуть позже заметил, что в чеке написано, что взврат денег за покупку не предусмотрен. Через 2 недели появилась неисправность - телефон при включении сообщает, что батарея слишком холодная и выключается. При обращении в магазин получил направление в сервисный центр. Там 45 дней чинили, после чего сообщили, что телефон неремонтопригоден. В магазине на это сказали, что пишите заявление на возврат денег, а телефон оставили на экспертизу (?) еще на 10 дней. По истечении срока я приехал в магазин и получил ответ, что телефон вышел из строя в результате скачка напряжения (замыкания) а это негарантийный случай. Тут же предложили поремонтировать еще в их "личном" сервисе, который только что у них открылся. Обещали через 2 дня дать ответ (очередной). Прошло 5 дней, звоню - никто не берет трубку. По отзывам в интернете ничего хорошего про данный магазин - продают, якобы, восстановленные телефоны. Технология ухода от ответственности, видимо, отработанная. Прошу подсказать, что делать. Имеют ли они право не возвращать деньги? Насколько легитимна эта их "экспертиза"? Куда жаловаться? Есть ли шансы? Спасибо! С уважением, Алексей