Уведомление о приобретении комнаты в коммунальной квартире

Доброго времени суток! Соседи уведомили телеграммой о продаже комнаты в коммунальной квартире, как собственника, от остальных получено разрешение на продажу, нужно ли мне их уведомлять телеграммой о том что готова приобрести, ( приобретитель отец ребёнка, мы в гражданском браке, ребёнок на его фамилии, ребёнок прописан вместе со мной), соседи уведомили 28.01.19, и месяц на моё решение, учитывая что февраль, это все же 28 дней или 30

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! Уведомлять соседей о намерении купить квартиру Вам не надо, вы уведомляете только продавца о намерении купить ее на условиях, изложенных в уведомлении. А после этого  потребуется составить и подписать договор купли-продажи доли в объекте жилой недвижимости и акт о передаче права собственности. После того как эти документы будут оформлены, необходимо обратиться в Росреестр для регистрации сделки.