Административные правонарушения, при подаче документов на ВНЖ

Здравствуйте Вы можете мне подсказать . Я гражданин Украины и хочу подавать на комиссию по носителю русского языка - это программа на начале пути к гражданству ,  собираю документы и этим летом хочу подавать на внж , смогу ли я получить летом 2019 ВНЖ? .  Если у меня в июле 2015 году было первое нарушение выпил бутылку пива в парке . Второе - 12 июня 2017 проезжал мимо - ехал к девушке и  случайно попался на митинге ( постановление получил на руки в августе 2017г., но вступило оно 22 января 2018г.) . А в 2018 - 10 декабря был штраф за один день просрочки регистрации . Это считается как два штрафа за один год и может ли что то грозить? Подскажите пожалуйста.

, Евгений, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Указанные обстоятельства могут стать причиной отказа в выдаче ВНЖ.

Согласно ст.ст 7, 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, РВП и (или) ВНЖ иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

Кроме того, согласно п. 2 ст. 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ:

Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а срок действия ранее выданного вида на жительство не продлевается либо ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

При этом, согласно пп. 4 ст. 26 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Решение о неразрешении въезда в РФ может быть принято в случае  неоднократного (два и более раза) в течение трех лет привлечения к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности
Евгений
Клиент, г. Москва

То есть получить вообще  в будущем ВНЖ а потом гражданство  вариантов нету?