Что делать, если на почте отказали выдать мелкий пакет из Китая?

На почте отказали выдать мелкий пакет из Китая по доверенности заверенную начальником отделения почты. Требуют заверить у нотариуса. Хочу спросить, в какой статье прописано требование, заверять у нотариуса, получение почтовых посылок

, Константин Константин, г. Гусиноозерск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

На почте отказали выдать мелкий пакет из Китая по доверенности заверенную начальником отделения почты. Требуют заверить у нотариуса. Хочу спросить, в какой статье прописано требование, заверять у нотариуса, получение почтовых посылок

Требования по заверению полномочий по выдаче корреспонденции указаны во внутренних нормативных актах Почты России. Вам неправомерно отказали. Исключение может составлять просроченная доверенность. Можете написать Претензию и дождаться официального ответа.