Публичная оферта может быть в устной форме для интернет-магазина?
Публичная оферта от интернет магазина может быть в устной форме? Сергей.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Фурин
Здравствуйте, Сергей.
Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под офертой в устной форме? Сообщение клиенту в словесной форме?
Согласно пункту 12 «Правило продажи товаров дистанционным способом»
Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора.
Таким образом, если у вас нет отдельного документа оферты, но есть товары с названиями, описанием, ценами и условиями приобретения, то эта уже считается публичной офертой.