8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с долгом по кредиту, если я уже два месяца без работы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? У меня потребительский кредит, выплачиваю почти год. Два месяца являюсь безработной, соответственно платить нечем и реструктуризация не подойдёт, так как денег нет даже на питание. Что мне делать? Повеситься?

, Надежда, г. Саратов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вешаться не надо, это не выход. Ждите когда компания обратится в суд и затем можете просить у суда предоставления рассрочки исполнения решения на основании статьи 203 ГПК РФ, а пока если нет возможности, то не платите.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Надежда, здравствуйте!

Ну, зачем же так?.. Раз есть проблема, значит ее нужно решать. Возможно, в Вашем случае, выходом станет инициирование Вами же, в арбитражном суде, процедур собственного, частного банкротства (банкротство гражданина).

Правда, какие-то деньги все равно нужно будет заплатить. Государственная пошлина — если не ошибаюсь, 300 рублей. И оплата услуг Финансового управляющего (ФУ), без которого банкротство невозможно — тоже, если не запамятовал, 10 000 рублей — за одну процедуру. В деле о частном банкротства могут применяться 3 процедуры,

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О несостоятельности (банкротстве)» 

Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь. Как можно уволиться? И что для этого нужно?
, вопрос №4088075, Анастасия, Алчевск
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.02.2019