Возможно ли лишить отца родительских прав, если он угрожает матери ребенка?
Здравствуйте!
С отцом ребенка мы не состоим в браке, в свидетельстве он указан как отец.
С нами не живёт. Последние деньги от него были в августе , но он официально не работает почти 2 года живёт за мой счет.
Летом закладывал в ломбард мой ноутбук, ранее телефон мобильный. Брал золото тоже закладывал.
Последняя встреча закончилась пощечиной в мой адрес и угрозами. ( Просил деньги для поездки к своему брату, я не давала) угрозы есть в аудио сообщениях мне и моим родителям " убью задавлю не дам жизни" может мне то писать гадости , обзывательсва. Также летом пропало золото из квартиры родителей, но заявление не писали, есть подозрения что это он.тк ключи были у него, а мы все были загородом.у него есть сын , живёт в другом городе с ним общение не поддерживает в материальном плане тоже.также была судимость за нападение на человека и ограбление.
Но с ребенком хочет общаться. А я после последних его угроз не хочу давать общения с ребенком с таким человеком.есть ли шансы на лишение его род.прав? Какие должны быть действия? Заранее благодарю