Что нужно для оформления ипотеки в первый раз?

Добрый день. Мне банком уже одобрена ипотека, и я без помощи посредника нашла квартиру (вторичку), подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия? Для чего именно мне нужен юрист и нотариус?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Я рекомендую Вам обратиться к юристу, для проверки юридической чистоты квартиры и составления грамотного договора купли-продажи, при необходимости.

К нотариусу Вы можете обратиться на стадии заключения сделки, но это не является обязательным требованием.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, добрый день!

Юрист нужен для того, чтобы в будущем исключить вероятность признания сделки недействительной (к примеру, может появиться родственник, который когда-то имел право на приватизацию) или не стать жертвой мошенничества.