Какие документы потребуются, чтобы получить отсрочку по решению суда?

Как много надо документов, чтобы попросить у суда отсрочку по решению. Дело в том, что у меня тяжело больная мать, а я сижу с ней. Но в связи с принятым решением, у меня есть месяц, за лето, может чуть позже, смогу найти и возместить все деньги.

, Александр, г. Кимовск
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Александр, вы можете подать в суд заявление о рассрочке, либо отсрочке) исполнения решения суда, либо заключить мировое соглашение с графиком платежей с взыскателем.

 Для суда (если идти по пути заявления) потребуются документы подтверждающие невозможность исполнить решения суда. Прилагайте финансовые документы, документы о болезни матери и т.п.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Александра, здравствуйте!

По смыслу закона, предоставление отсрочка (рассрочка) исполнения решения суда — это исключительная мера, принимаемая судом же, исходя из тяжелого материального положения должника. Поэтому, рекомендую, в качестве подтверждающих документов, приложить к заявлению, максимальное их количество.