8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно передвигаться гражданину россии на эстонских номерах

Здраствуйте у меня машина на эстонских номерах я вписан как совладелец но временный ввоз на другого человека могу ли я передвигаться на ней по россии? если нет то что может быть

18 сентября 2013, 14:46, андрей, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы можете без проблем передвигаться на авто 6 месяцев, потом Вам придется вывести машину и вернуться обратно, тогда срок 6 мес пойдет снова и так до бесконечности, пока законодатели что нибудь не придумают.

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +

21 сентября 2013, 16:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В России я получал водительское удостоверение
Добрый день. Я гражданин России постоянно проживающий за рубежом. В Эстонии город Таллинн. Я жил в России до 1998 года потом переехал в Эстонию на постоянное место жительства. В России я получал водительское удостоверение . Когда я переехал в Эстонию на постоянное место жительства то по закону обменял водительское удостоверение на эстонское. Сэтим удостовереним я езжу уже больше двадцати лет. Ездил в европе в России и никогда проблем не было. В 2019 году я приехал на недельку в отпуск в город Архангельск. Сел за руль автомобиля и меня остановили сотрудники дпс .Попросили предьявить водительское удостоверение и паспорт. Я предьявил эстонское водительское удостоверение и загранпаспорт гражданина россии.На что они спросили почему у гражданина россии эстонское водительское удостоверение. Я им ответил что я постоянно проживаю в эстонии и в россии нахожусь только третий день и как временно пребывающее лицо имею права ездить с водителским удостоверение полученным мной по постоянному месту жительства. На что сотрудники дпс ответили мне нет .Эстонское водительское удостоверение они признают и я могу с ним ездить по всему миру кроме россии. А на территории россии гражданин россии может ездить только с российским водительским удостоверением. Меня оштрафовали за езду без прав на 5000 тыс. Я не согласился и подал в суд. В итоге я проиграл уже три суда. Районный областной и надзорный в Санкт -Петербурге. Я писал письмо на имя президента россии и получил ответ из МВД россии что временно пребывающие лица на территории россии имеют право ездить с водительскими удостоверениями полученными по месту постоянного проживания и это касаеться так же граждан россии и лиц без гражданства. как в суде я могу доказать что я временно пребывающее лицо на территории россии и имею право ездить с эстонским водительским удостоверением С уважением Сергей Шахов https://lomonosovsky--arh.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=50381618&delo_id=1502001&new=&text_number=1 ссылка на решение суда
03 марта, 10:27, вопрос №2999397, Сергей, г. Москва
15 ответов
Корпоративное право
Можно ли гражданина России назначить ио гендиректора, если в ООО отсутствует генеральный директор?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ООО находится в процессе ликвидации. Единственный учредитель гражданин Украины. Возможно ли снять ООО с ликвидации и назначить ИО генерального директора гражданина России? Учредитель получит патент только через 2 месяца, и приступит к обязанностям ген директора Ликвидация была инициирована учредителем обременений и долгов по налогам нет
10 февраля 2020, 09:18, вопрос №2679353, Ольга, с. Севастополь
1 ответ
Конституционное право
Куда теперь можно обратиться гражданину России, если исчерпаны все внутригосударственные средства?
Плохие новости на слуху, Россияне лишаются права обращения в ЕСпЧ. Куда теперь можно обратится гражданину России, если исчерпаны все внутригосударственные средства правовой защиты? Каким образом теперь реализовывать право гражданина, закрепленного ч. 3 ст. 46 Конституции РФ?
17 января 2019, 09:35, вопрос №2227711, Александр, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Сколько времени можно передвигаться в России на авто с белорусскими номерами?
сколько времени можно ездить в России на Беларуских номерах?.....................................................................................................................................................
16 сентября 2015, 13:26, вопрос №977484, Александр, г. Пермь
1 ответ
Все
Можно ли ездить гражданину россии на авто с эстонскими номерами
Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин россии у меня машина на эстонских номерах в птс я вписан как совладелец транспортного средства которое зарегистировано на фирму в эстонии у меня есть временный ввоз на один год страховка росгострах и эмтонскийтех-осмотр на год могули я спокойно передвигатся по россии если нет то какие могут быть последствия с дпс??? заранее огромное спасибо!!!
02 июня 2013, 11:34, вопрос №93504, сергей иванов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013