8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование дисциплинарного взыскания возможно в КТС или в суде?

Здравствуйте, если из-за опоздания на меня наложили дисциплинарное взыскание в виде "выговора" ,обжаловать я его могу в комиссии по трудовым спорам или в суде? И в чем разница?

, Артем, г. Москва
Александр Бабцов
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Обжаловать можете дисциплинарное взыскание и в том и другом органе, но суд будет объективней. В комиссию по трудовому спору входят представители работников и работодателя и с учетом сложившейся практики и зависимости подчиненного от руководителя эти комиссии не всегда объективны и могут исход дела может быть не в Вашу пользу. Но несмотря на это и решение этой же комиссии вы можете обжаловать в суде, поэтому идите сразу в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте! Полтора года назад я выгрыла суд по поводу избиения моего сына. Аппкляционное решение суда вступило в законную силу (вынесено было в феврале прошлого года). Решение никто не обжаловал. Сейчас же проигравшая сторона хочет взыскать с меня расходы, которые они понесли в данном суде. Документы мне не направлялись по этому вопросу. Сегодня пришла только повестка в суд по поводу взыскания этих расходов. Что мне делать? Я с их требованиями не согласна. И законны ли они у них, если решение суда вступило в силу и его никто не обжаловал?
, вопрос №3042921, Татьяна, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеются ли основания для принятия признания иска ответчиком судом кассационной инстанции?
Могут ли быть обжалованы в кассационном порядке следующие судебные акты: 1) решение мирового судьи; 2) определение Апелляционной коллегии ВС; 3) судебный приказ мирового судьи; 4) решение областного суда по делу об усыновлении (удочерении) ребенка; 5) постановление президиума областного суда; 6) решение суда по делу о восстановлении на работе сотрудника органов внутренних дел, уволенного в связи с распространением государственной тайны; 7) постановление Президиума ВС; 8) определение мирового судьи о прекращении производства по делу; 9) определение районного суда о передаче дела по подсудности в другой суд; 10) определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС, вынесенное по первой инстанции; 11) решение районного суда; 12) определение судьи об отказе в передаче жалобы с делом на рассмотрение в судебном заседании президиума краевого суда. При каком условии некоторые из указанных судебных актов могут быть обжалованы в кассационном порядке? В какой суд кассационной инстанции указанные акты могут быть обжалованы? Могут ли быть возвращены кассационные жалоба, представление в указанных случаях: 1) кассационное представление прокурора не оплачено государственной пошлиной; 2) к кассационной жалобе приложены не заверенные судом копии обжалованного судебного акта; 3) кассационная жалоба подписана законным представителем несовершеннолетнего ребенка без приложения доверенности; 4) кассационная жалоба подписана адвокатом, допущенным судом апелляционной инстанции к участию в судебном заседании по устному ходатайству ответчика; 5) кассационное представление подано прокурором, не участвующим в деле;6) кассационная жалоба подана с пропуском срока кассационного обжалования с приложением определения суда первой инстанции о восстановлении указанного срока. Дайте правовое обоснование ответа по каждой из предложенных ситуаций. Истец подал кассационную жалобу на решение районного суда в областной суд с пропуском срока. К кассационной жалобе было приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, так как заявитель находился полтора года в Америке на стажировке. Судья областного суда признал причину пропуска срока кассационного обжалования уважительной и восстановил его. Однако при ознакомлении с жалобой выяснилось, что к ней не была приложена квитанция об уплате государственной пошлины. В связи с этим судья возвратил кассационную жалобу заявителю. Оцените правомерность действий судьи областного суда. Может ли быть восстановлен пропущенный срок на подачу кассационной жалобы? Каким судом разрешается вопрос о восстановлении срока на кассационное обжалование? Как следовало поступить истцу, если у него имеются основания для освобождения от уплаты государственной пошлины? Зуева подала кассационную жалобу на решение районного суда и апелляционное определение, принятые по делу по ее иску к родителям о признании недействительным договора купли-продажи доли в праве собственности на квартиру, заключенного между родителями после расторжения брака, которыми в удовлетворении иска отказано, приложив к жалобе письменное заявление матери о признании иска. Как следует поступить при рассмотрении кассационной жалобы судьей? Имеются ли основания для принятия признания иска ответчиком судом кассационной инстанции?
, вопрос №3042991, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскание долгов через мировой суд с банкрота
В феврале 2021 года была признана банкротом, введена процедура реализации. Однако, недавно в Мировой суд пришёл иск о взыскании с меня долгов по ЖКХ. Какие статьи можно указать в отзыве чтобы эти долги списались? Если такое возможно. Если не возможно, то что сделать?
, вопрос №3042998, Анастасия, г. Пермь
Все
Взыскание судебных издержек
бывший муж подал иск о взыскании судебных издержек по делу о взыскании денежных средств, которое в апелляционной инстанции было им выиграно. расходы на адвоката он хочет взыскать и за представление интересов в первой и второй инстанциях. со дня первого решения прошло больше трех месяцев. а со дня второго решения ещё нет. могу ли я просить суд по первому делу считать пропущенным срок взыскания расходов?
, вопрос №3043241, Мария, г. Сургут
Дата обновления страницы 25.02.2019