Обращение в суд о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности ввиду невыплаты алиментов

Добрый день. Отец ребенка не платил алименты, первоначально,потом платил по 500 руб.,его привлекли к административной ответственности и предупредили,не будет платить алименты,будет уголовка. Он стал платить по 3000 тыс. в месяц.Месяц платит 3000 месяц не платит. А бывает месяц не платит на следующий месяц перевод 6000 руб.якобы за два месяца сразу.Хотя он должен платить алименты в тверд.денеж.сумме по прожит. минимуму.За год всего два раза переводил 6000 тыс. ,но перед этим не платя месяц. Доходы скрывает изначально как завели ИП, меняет место жительства, постоянно вводит в заблуждения пристава, чеки за 3 года предоставил только 5 шт. Приносил липовые справки 2 ндфл.Специально вставал в центр занятости два раза на месяц,но сам даже не ходил туда. Намеренно не платил алименты.Сейчас второй ребенок родился,так он сразу побежал и подал на уменьшение размера алиментов.Пристав сказала,что к уголовке никак его не привлечь,якобы он должен не платить два месяца подряд. Все имущество на родителей переписал давным давно.Скажите пожалуйста могу ли я сама подать заявление в суд о превлечении его к уголовной ответственности,что он предумышленно пытается уклоняться от уплаты алиментов?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно обращаться с заявлением в полицию по факту проверки гражданина на нарушение статьи 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Помимо этого, с Ваших слов, можно попробовать привлечь и по статье 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, так как он предоставляет поддельные документы по доходам.