8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с вещами квартирантки, если она пропала без возврата ключей?

Я сдавал квартиру по договору найма на 11 месяцев. После окончания срока действия договора квартирантка в течении 3-х месяцев кормила обещаниями платить как раньше за квартиру. Сейчас терпение вышло я потребовал чтобы она освободила квартиру. А она заявила что она якобы оплатила мне всё наперёд и написала на меня заявление в полицию о том что я ей угрожаю и незаконно пытаюсь выселить. На днях я отключил квартиру от водоснабжения и электричества она после этого куда-то делась не отдав мне ключи и оставила свои вещи. Как мне поступить с этими вещами сейчас я даже в квартиру не хочу входить так как уверен что на меня напишут заявлении о том что я якобы украл у неё что то очень ценное. Как мне быть с этими вещами? Могу ли я сменить замки на двери?

Показать полностью
, Роман, г. Красноярск
Александр Фролов
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Необходимо  в адрес квартиранки  направить уведомление с требованием: " освободить квартиру в установленные сроки, в случае не освобождения квартиры до "___"________  смените замки".  Также в договоре установлен порядок освобождения квартиры (составление соответствующего акта)

2. Напишите заявление в полицию о том, что квартиранка обращается в полицию  и предоставляет заведомо ложную информацию «угрозы и незаконное выселение»

3. Составьте акт (лучше в присутствии участкового, соседей, представителей управляющей компании) и проведите видеозапись на предмет наличие вещей квартирантке.  Квартиранку уведомите о месте и времени составления акта (телеграммой, смс, и почтовым направлением соответствующего уведомления)

4.  В договоре найма должны быть штрафные санкции за не освобождения квартиры (штрафы можно взыскать в судебном порядке.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.03.2019