Здравствуйте,
Если нет решения суда или соглашения об алиментах, ваш отец может не выплачивать деньги матери.
По п.1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. При этом по п. 2 ст. 60 СК РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Если отец делает какие-то переводы, они обязательно должны быть с указанием назначения платежа «алименты за ММ.ГГГГ», иначе потом не доказать, что это именно алименты. Однако, как я указал выше, если нет соглашения/решения суда, выплаты не являются обязательными. Например, отец может приобретать вам вещи, оплачивать расходы.
И вы не указываете, с кем вы живете — с матерью или отцом.
С уважением, Андрей Козырев