Как избежать увеличения долга при просрочке в МФО?
Взял микрозайм, погасил тело займа и часть процентов, сумма задолженности бешенно растет на 200 с лишним рублей в день, колекторы атаковали звонками, как решить вопрос,?
Хотел взять кредит в банке и погасить мфо, так они еще и кредитную историю испоганили, во всех банках отказано, помогите, буду признателен!
, Сергей Сухарев, с. Народное
Владимир Мальцев
Добрый день, Сергей.
Ну в данном случае Вам нужно только ждать сейчас вынесения судебного приказа.
После его отменять.
Если коллекторы достали звонками, то напишите в в полицию заявление по
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса
Это если без угроз. В противном случае уже по этим же основаниям пишите, но по уголовной статье.