Регистрация дома на 2 смежных участках
Есть участок ижс на 2 хозяина по 1/2 доли. Затем куплен смежный участок на одного из этих хозяев. Построен таунхаус, большая часть дома находится на общем участке и немного на смежном. Планируем объеденить участки, провести межевание (по расположению общей стены дома), и зарегистрировать 2 дома ( т.к. таунхаус) на два адреса. Что необходимо сделать для этого? Возможно ли это?
, Елена, г. Красноярск
Добрый день. Перед строительством нам сказали, что разрешение не требуется, т.к. регистрация постройки будет по упрощенной схеме... Которая разрешена до 2015 года. И ещё. Я упустила самое главное, из-за чего и возник сам вопрос. Для строительства взяли кредит в банке. Под залог этих участков и квартиры. После регистрации дома обременение с квартиры переносится на дом. И продав квартиру, можно рассчитаться с банком по кредиту. Вот такая ситуация.