Возможен ли возврат средств, удержанных МФО с карты?

скажите пожалуйста,что делать если микрофинансовая организация сняла деньги,еще и 2раза в день с карты по 299 руб.смогу я вернуть их?

  • IMG_1551085825144
    .jpg
, ирина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В соответствии  с нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, микрофинансовая организщация самостоятельно не может ничего снимать со счёта в банке.

Есть 2 варианта- либо МФО обращается  в службу судебных приставов, и после возбуждение исполнительного производства, пристава налагает арест на денежные сроедства в банке.

Лмбо-МФО может самосмтоятельно предсоавить исполнительной документ непосредственно в банк

А приложенный вами документ, судя по его содержанию, подтверждает снятие с вашей карты только 299 руб- за оплату товаров и услуг