8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на врачебную ошибку, повлекшую смерть ребенка?

Здравствуйте подскажите что делать,когда пришло время рожать вызвали скорую,в роддоме принял врачь но сказал что ещё рано,и меня оставили в роддоме и прописал ношпу в уколах,а на другой день вообще никто не подошло,а вечером поднялась температура медсестра сделала укол анальгин с демедролом, сказав что врач так сказал после я уснула,а на утра следующего дня меня отправили на УЗИ и там сказали что ребенок мертвый.Мы теперь незнаем что делать куда обращаться,так как всю беременность все было хорошо,а тут вот такое приехала в роддом чтобы нечего плоховато не случилось,а получается что они незахотели ничего делать и ребенок непонятно отчего умер

Показать полностью
, Юлия, г. Пятигорск
Игорь Гритчин
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Если Вы считаете, что в этой ситуации виноваты мед. персонал больницы, Вам необходимо обратиться в районный следственный отдел  следственного комитета РФ на территории которого находится больница с заявлением о возбуждении уголовного дела, т. к. в действиях врачей есть признаки преступления - ч.2 ст.293 УК РФ — халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, а также признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.124 УК РФ — неоказание помощи больному.

В рамках проверки Вашего заявления следователь обязан истребовать в больнице мед. документы со сведениями о Вашем лечении и  назначить судебно-медицинскую экспертизу. Перед экспертом поставить вопрос о правильности и полноте оказания мед. помощи.

Если в результате проверки будет установлена врачебная ошибка либо, что мед помощь Вам была оказана неквалифицировано или неполно, то будет возбуждено уголовное дело.

Если нужны уточнения, пишите.

Поставьте пожалуйста + за ответ. 
.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019