Куда жаловаться на врачебную ошибку, повлекшую смерть ребенка?

Здравствуйте подскажите что делать,когда пришло время рожать вызвали скорую,в роддоме принял врачь но сказал что ещё рано,и меня оставили в роддоме и прописал ношпу в уколах,а на другой день вообще никто не подошло,а вечером поднялась температура медсестра сделала укол анальгин с демедролом, сказав что врач так сказал после я уснула,а на утра следующего дня меня отправили на УЗИ и там сказали что ребенок мертвый.Мы теперь незнаем что делать куда обращаться,так как всю беременность все было хорошо,а тут вот такое приехала в роддом чтобы нечего плоховато не случилось,а получается что они незахотели ничего делать и ребенок непонятно отчего умер

, Юлия, г. Пятигорск
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Если Вы считаете, что в этой ситуации виноваты мед. персонал больницы, Вам необходимо обратиться в районный следственный отдел  следственного комитета РФ на территории которого находится больница с заявлением о возбуждении уголовного дела, т. к. в действиях врачей есть признаки преступления - ч.2 ст.293 УК РФ — халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, а также признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.124 УК РФ — неоказание помощи больному.

В рамках проверки Вашего заявления следователь обязан истребовать в больнице мед. документы со сведениями о Вашем лечении и  назначить судебно-медицинскую экспертизу. Перед экспертом поставить вопрос о правильности и полноте оказания мед. помощи.

Если в результате проверки будет установлена врачебная ошибка либо, что мед помощь Вам была оказана неквалифицировано или неполно, то будет возбуждено уголовное дело.

Если нужны уточнения, пишите.

Поставьте пожалуйста + за ответ.
.