8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права отказавшихся в приватизации

Здравствуйте. Интересуют права лиц отказавшихся от приватизации. Приобретается квартира, где 1 собственник. Правоустанавливающий документ-договор приватизации.На момент приватизации были прописаны двое совершеннолетних детей,отказавшихся от приватизации(со слов собственника,но никакого подтверждения этому нет).Могут ли они после перехода прав собственности каким-либо образом претендовать на недвижимость(право бессрочного проживания?), и как этого избежать?

18 сентября 2013, 14:18, Марина, г. Великий Новгород
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если лица, самостоятельно снимутся с регистрационного учета, то они теряют право бессрочного проживания в квартире.

21 сентября 2013, 15:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

При приватизации уполномоченные органы тщательно проверяют все документы и если бы дети не писали отказ, квартира была бы приватизирована на всех.

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +

21 сентября 2013, 15:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
А несовершеннолетний утратит право на приватизацию?
Здравствуйте. У меня вопрос связанный с приватизацией квартиры и нужна квалифицированная помощь. Имеется муниципальная квартира в которой прописан я(39лет), брат(33года) и отец. Также был прописан мой сын (2004 г.р.) в 2004году, но в 2014 был выписан. В данный момент сын зарегистрирован по другому адресу и проживает вместе с матерю в 3х к.кв ( в четвером). Можно ли исключить сына из приватизации? Он(сын) и его мать согласны отказаться от приватизации. И ещё вопрос: если я и брат выпишемся из квартиры (есть другая жилплощадь – частный дом), правом на приватизацию будет иметь только мой отец? а несовершеннолетний утратит право на приватизацию?
02 марта, 11:52, вопрос №2998566, Дмитрий Петров, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как теперь можно отказаться о своем праве на приватизацию?
На момент приватизации 92 г. в квартире был прописан один взрослый и ребенок 16 лет.Приватизация оформлена только на взрослого. Должен ли ребенок был писать отказ о своем праве на приватизацию? Будет ли теперь рискованно приобретать такую квартиру?как теперь можно отказаться о своем праве на приватизацию?
03 октября 2020, 16:04, вопрос №2876834, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Родители отказались от права на приватизацию квартиры в пользу младшей дочери, можно ли её отменить?
Скажите пожалуйста, можно ли отменить приватизацию на ребенка? Несколько лет назад мои родители отказались от права на приватизацию своей квартиры в пользу младшей дочери( на тот момент ей было около 25 лет). Отец умер, а мама проживает в этой квартире и оплачивает полностью ее. Младшая дочь( моя сестра) прописана со своей 11-летней дочерью в ней, но фактически последние 6 лет не проживают в ней и не оплачивают ком. платежи, никак не помогая своей маме/бабушке. Отношения у них испортились и мама хочет приватизировать квартиру на себя. Как это сделать? Моя сестра по доброй воле не согласна пойти на уступки .
02 ноября 2019, 14:45, вопрос №2573666, Лариса, г. Каменск-Уральский
2 ответа
Приватизация
Кто имеет право на приватизацию?
Здравствуйте. Моя мама вписана в ордер. Брат прописан но не проживает. Я с детьми прописано и проживаю. Имеют ли право на приватизацию квартиры мои дети если я откажусь от приватизации? А дети брата если ни когда не были прописаны.А если он отказался от приватизации и я тоже, а сейчас хочет подать в суд что якобы было все не законно. участвовали в приватизации мама, и два моих несовершеннолетних ребенка.и что его дети тоже должны принять участие в приватизации.
21 июня 2015, 04:39, вопрос №878479, Татьяна, г. Новокузнецк
4 ответа
Приватизация
Можно ли отказаться от права на приватизацию в пользу своего несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Моя мама хочет приватизировать отдельную квартиру, в которой живет по договору соцнайма. В квартире прописаны, кроме нее, я и мой сын-всего 3 человека. Я право на приватизацию уже использовал ранее. У нее и моего сына это право осталось. Может ли мой сын отказаться от права на приватизацию в пользу своего несовершеннолетнего ребенка (но ребенок в квартире не прописан)? Если да, то что для этого нужно?
25 января 2015, 20:06, вопрос №702195, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2015