Права отказавшихся в приватизации

Здравствуйте. Интересуют права лиц отказавшихся от приватизации. Приобретается квартира, где 1 собственник. Правоустанавливающий документ-договор приватизации.На момент приватизации были прописаны двое совершеннолетних детей,отказавшихся от приватизации(со слов собственника,но никакого подтверждения этому нет).Могут ли они после перехода прав собственности каким-либо образом претендовать на недвижимость(право бессрочного проживания?), и как этого избежать?

, Марина, г. Великий Новгород
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если лица, самостоятельно снимутся с регистрационного учета, то они теряют право бессрочного проживания в квартире.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

При приватизации уполномоченные органы тщательно проверяют все документы и если бы дети не писали отказ, квартира была бы приватизирована на всех.

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +