Как мне вернуть инструмент и получить денежные средства за аренду?

Делал ремонт в квартире! Поругавшись с клиентом, наши отношения закончились, но у него остался мой инструмент. И он не отдаёт его мне! А некоторые инструменты в ареде. Как мне вернуть инструмент и получить с него деньги за аренду

, Олег, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Рекомендую для начала направить клиенту претензию с требованием о возврате имущества и возмещения убытков. Если реакции с его стороны не последует, можете обратиться в суд. Однако в суде Вам придется доказать, что этот инструмент принадлежит Вам и факт его передачи клиенту.