8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?

Здравствуйте! Недавно я отменила заочный судебный приказ, по которому у меня были арестованы счета и удержаны денежные средства в пользу коллекторской фирмы. Деньги удержанные были перечислены мне бывшим мужем на содержание нашего общего ребёнка (алименты). Я отменила судебный приказ, собрала все справки и подала на поворот исполнения. Тем же днём мне пришло сообщение из суда о том что заседание назначается на 26 февраля. Единственное что меня смутило, так это то что в сообщении написано, что имеется заявление о повороте исполнения от коллекторов ко мне, а не наоборот.... И вот я думаю - это просто опечатка или же в тот день когда я подала на поворот исполнения, коллекторы сразу об этом узнали, прибежали в суд и написали своё заявления? Чего вообще ждать от завтрашнего заседания? Как себя вести? Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?

25 февраля 2019, 06:54, Александра, г. Волгоград
Екатерина Камакина
Екатерина Камакина
Юрист, г. Челябинск

Александра, добрый день.

Согласно п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62

«Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ)». Вам должны будут повернуть исполнение судебного приказа, если только взыскателем не было подано исковое заявление.

25 февраля 2019, 07:02
1
0
1
0

Александра, добрый день.

Согласно п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62

«Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ)». Вам должны будут повернуть исполнение судебного приказа, если только взыскателем не было подано исковое заявление.

25 февраля 2019, 07:20
Александра
Александра
Клиент, г. Волгоград

Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что после завтрашнего заседания может быть 2 варианта решений: вернуть мне деньги или не вернуть?

25 февраля 2019, 07:56
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Раскова
Анастасия Раскова
Юрист, г. Волгоград

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела сегодня, либо завтра отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела. И выяснить, по какому вопросу состоится судебное заседание. А затем уже сформировать позицию по данному заявлению. Могу помочь в решении вопроса.

25 февраля 2019, 07:23
0
0
0
0

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела сегодня, либо завтра отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела. И выяснить, по какому вопросу состоится судебное заседание. А затем уже сформировать позицию по данному заявлению. Могу помочь в решении вопроса.

25 февраля 2019, 07:26
Александр Кочубей
Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Александра!

Законодательством предусмотрены случаи в которых взыскание денежных средств не допустимо, в том числе денежных средств в виде алиментов. В этом случае необходимо признать действия судебных приставов-исполнителей НЕЗАКОННЫМИ!

Вами описана ситуация, которая требует дополнительных разъяснений с Вашей стороны, для оценки ее в полной мере. При наличии необходимости, а также в связи с тем, что заседание назначено на завтрашний день, рекомендую Вам связаться со мной, для установления всех обстоятельств и дачи дальнейших рекомендаций.

Мои контактные данные указаны в анкете.

С уважением, Кочубей А. 89375605454

25 февраля 2019, 16:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли вернуть деньги, которые были перечислены мошенникам?
Здравствуйте, попалась на крючок мошенникам в интернете, Обещали 100 процентов прибыль и чтоб вывести средства надо было типа заплатить налог, деньги внесла а прибыль не получила. В итоге осталась без денег. Скажите возможно ли вернуть деньги?
29 октября 2019, 11:04, вопрос №2568185, Ольга, г. Калининград
2 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, если они были перечислены неделю назад с банковской карты?
Здравствуйте , неделю назад приобрел товар через интернет стоимости 5000 рублей. Вчера узнал что этот сайт мошенников . Вопрос : можно ли вернуть деньги , если они были перечислены неделю назад с банковской карты ?
21 апреля 2019, 17:45, вопрос №2336829, Александр, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли вернуть деньги, которые не были выплачены работодателем?
Мне не выплатили зарплату за апрель и за май 2017 года, потому что не была готова зарплатная карточка и я не подал реквизиты. Но когда я подал реквизиты, мне их не выплатили до сих пор. Возможно ли вернуть эти деньги? Если да то что для этого нужно сделать?
24 марта 2018, 15:50, вопрос №1945339, Аатём, г. Шуя
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги, которые присудил суд?
Здравствуйте, скажите, возможно ли вернуть деньги, которые присудил суд! Если всю фирму переписала еа бомжа, несут ли хоть какую то ответственность "старые" владелицы?
13 октября 2015, 15:04, вопрос №1005115, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за экспертизу, если она постановила, что я невиновна
Добрый день! На меня в суд подала страховая компания:ОСАО «Ингосстрах» обратилось в суд с названным иском, пояснив, что ДД.ММ.ГГГГ произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого были причинены механические повреждения автомашине «», государственный регистрационный знак № и застрахованный на момент аварии в ОСАО «Ингосстрах» по полису КАСКО №. Истец по данному страховому случаю выплатил страховое возмещение в сумме – стоимость фактически произведенного восстановительного ремонта автомашины. К истцу перешло право требования к лицу ответственному за причинение ущерба в пределах выплаченной суммы с учетом износа поврежденного транспортного средства, то есть в размере копейки. Согласно справки ГИБДД, ДТП произошло в результате нарушения п. 10.1 ПДД РФ водителем 'мною', управлявшей автомашиной » государственный регистрационный знак №, гражданская ответственность которой на момент ДТП была застрахована по полису ОСАГО № в ОСАО «Ингосстрах». Просит суд взыскать с 'меня' в пользу истца в счет возмещения материального ущерба денежную сумму в размере . Я попросила назначить судебную экспертизу, которая в итоге признала меня невиновной, и дело закрыло: в иске отказано. Возможно ли вернуть деньги, которые я потратила на экспертизу? Спасибо!
06 ноября 2014, 13:57, вопрос №607737, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 25.02.2019