8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат взять на военную службу, если есть данная отметка?

Здравствуйте!

Планирую переводиться в другой ВУЗ, это будет второй перевод. Первый раз при переводе получил отсрочку, в удостоверении гражданина стоит пометка "признан ограниченно годен к военной службе".Проходил мед.комиссию для поступления в университет в 2015 году, и отсрочка была до 2019. По закону я могу лишь один раз сделать перевод либо один академический отпуск. При прохождении повторной мед. комиссии, после первого перевода, новых пометок в удостоверении не стоит, хотя должна быть отметка о продлении до 2020 года, к сожалению не помню, поставили ли новую группу призыва или нет..Сам далеко от военкомата по прописки. Может ли военкомат взять на военную службу, если по пометке в книжке стоит "признан ограниченно годен к военной службе", но будет сделан второй перевод?

Показать полностью
  • 20190225_113520[1]
    .jpg
, Вадим, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вадим! В соответствии с Постановлением  Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и Приложением (Требованияк состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федераци"),- Категория В (ограниченно годен к военной службе) — это автоматическое отправление в запас без фактической службы.

То есть с указанной категорией, если она будет подтверждена, вас призвать не могут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Военное право
Смогу ли я уволиться со службы?
Здравствуйте, я служу по контракту на сво. Контракт заключил в сентябре 2023 года из мест лишения свободы. Сейчас мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. Смогу ли я уволиться со службы? Плюс есть такие болезни как средний отит уха, панкреатит, гастродуоденит.
, вопрос №4087718, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019