8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги у черных риелторов?

Здравствуйте! мы семейная пара, решили снять квартиру, нашли агенство недвижимости ООО "Дипломат", обратились туда, нам предложили вариант, мы согласились , заключили с ними договор и заплатили им 4 000 т.р. В итоге хозяин квартиры откладывал показ квартиры, а теперь вообще не отвечает на звонки. Что сделать чтобы вернуть деньги?

18 сентября 2013, 14:10, Анастасия, г. Новосибирск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Законно обратиться в суд с иском к агентству и к хозяину квартиры. А на ООО — жалобу в потребнадзор....

21 сентября 2013, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь к агенству с письменным требованием о возврате денежной суммы. Если в добровольном порядке денежная сумма Вам возвращена не будет — обращайтесь с исковым заявлением в суд.

22 сентября 2013, 06:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги с риелторов за информационные справочные услуги, подал заявление на возврат, а они отенили
Как вернуть деньги с риелторов за информационные справочные услуги, подал заявление на возврат, а они отенили.
28 октября 2020, 07:49, вопрос №2897441, Ayvar Tuygildin, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Возможно ли в данном случае взыскать деньги с риелтора?
Добрый день. Подскажите как быть. Риелтор нашел квартиру. Подписал договор с ним, 6т.р. С хозяином квартиры пока ничего не подписывал. На след день предложили знакомые снять у них квартиру. Возможно ли вернуть деньги с риелтор?
28 февраля 2018, 08:15, вопрос №1921834, Антон, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как мне вернуть деньги от риелторов-мошенников?
Я обратилась в агенство недвижимости к риелторам по поводу снятия комнаты. Заплатила за услугу 3000 рублей, они заключили со мной договор об услуге и мы с риелтором обе их подписали. Они выслали мне адреса по смс. Я поехала по первому адресу и выяснилось, что хозяева не сдавали комнату через агенство, они сдали ее через авито от собственников, т.е я отдала 3000 на ветер. Я хочу вернуть деньги не воспользовавшись их услугами, как мне их вернуть? что сказать? и что делать если они откажутся их возвращать?
06 июня 2017, 18:26, вопрос №1659762, Ирина, г. Ярославль
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги с риелтора за недостоверную информацию?
Подскажите как вернуть деньги у Риелтора за недостоверную информацию?заплатил деньги они дали 2 номера телефона сказали что договорились о встречи я приехал на место встречи звони на номера а они не доступны и уже как неделю,приехал к ним в конторы сказал что хочу расторгнуть договор написал претензию через 4 дня позвонили заказали деньги не вернем информацию мы вам предоставили? Как быть в одной ситуации?
20 марта 2017, 06:04, вопрос №1577704, АЛЕКСАНДР, г. Абакан
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, которые риелтор получил под видом оформления задатка за квартиру?
При поиске квартиры, связались с риелтором, которая просто показала квартиру. Квартира нас устроила, она предложила внести задаток, 60 тысяч, в счет стоимости квартиры. Но акт, который она предоставила, был актом "предоставления услуг по подбору квартиры" без указания прав, обязанностей и описания квартиры (изначально даже не обратили на это внимани, т.к полная сумма квартиру была указана с 60 тысячами, а остаток, который нужно было доплатить без них). Деньги мы отдали, целый месяц ждали сделки, и сейчас оказалось,что эти 60 тысяч не входили в стоимость квартиры, а были оплатой услуг риелтора. Можно ли что-то сделать в этой ситуации и вернуть деньги?
02 февраля 2017, 13:00, вопрос №1523378, Марина,
8 ответов
Дата обновления страницы 21.09.2013