Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть с долгами по кредиту для неработающего пенсионера?
Добрый деньПодскажите, можно что то сделать? долг по кредиту, не работающий пенсионер, пенсия меньше прожиточного минимума, а сумма ежемесячного платежа больше. На повседневные нужды денег не остается.
Здравствуйте, Наталья! В данном случае необходимо понимать, какие у вас обязательства и перед кем. Может быть это займ в микрофинансовой организации, обеспеченный залогом вашего имущества или кредит в банке? В любом случае первым шагом необходимо поговорить с кредитной организацией: готовы ли они сделать реструктуризацию, для того, чтобы снизить ежемесячный платеж, но тогда продолжительность по выплатам увеличится. Если кредитная организация не готова идти на уступки, то решение вопроса через суд будет правильным. В этом случае у вас остановится начисление процентов, но взыскания пойдут через службу судебных приставов в размере 50% вашего дохода ( то есть пенсии) независимо меньше она прожиточного минимума или нет. В любом случае уйти от обязательств не удастся, но сейчас необходимо предпринять активные меры для решения данного вопроса. Желаю удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс
Также есть недвижимость : частный дом, доля в квартире, земельный участок
Могу ли я переписать все на мать и не выплачивать
Чтоб когда кредиторы выйдут в суд, просто оплачивать им долги через арест/исполнительное производство
И могут ли все равно забрать недвижимость в счет Долгов, даже если я ее перепишу
, вопрос №4974209, Анастасия, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире . Она подарила свою и принятую долю своей дочери , а долг выплачивает по суду.
Если ее не станет , кому перейдет остаток долга , если у нее нет наследственного имущества.
, вопрос №4972678, Елена, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть долг в несколько мфо, произошли некоторые финансовые трудности, долг в срок не получается отдать. Платить не отказываюсь, но начали писать коллекторы или служба взыскания, где они не представляются кто они и от какой организации с требованием вернуть деньги, на мои вопросы кто вы и откуда. Ничего не отвечают, пытаются оказать психологическое давление путем звонков родственникам, коллегам и т.д. грозились мою фотографию с паспортом в руках распространить всем знакомым, что делать в таких случаях как повлиять на коллекторов, чтоб они работали в рамках фз-230. Я им еще писала , чтоб обратились на меня в суд
, вопрос №4970898, Мария, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.