Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как можно избежать здачи пдд

лишили в 2012году а получать в 2014 году в феврале надо ли здавать пдд если надо то как можно избежать этого??

19 Сентября 2013, 22:22, вопрос №227186 Антон, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нургалиев Дамир

    Здравствуйте… Нет, сдавать ПДД не придётся т к. в соответствий с требованиями ч.1 ст. 1.7 КоАП РФ — лицо совершившее административное правонарушение подлежит ответственности на оснований закона действующего во время совершения административного правонарушения.

    19 Сентября 2013, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергаев Олег

    Добрый день, Антон.

    Согласно новым нормам при получении В/У вам необходимо будет сдать теоретический экзамен.

    32.6.4.1 По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    «Не сдавать», я думаю, все знают как, однако это уже выходит за рамки норм права. Честно говоря, на подготовку билетов у новичка уйдет не больше недели при интенсивных занятиях, а у опытного водителя еще меньше. Правила частенько меняются, появляются новые требования, и для вашей же безопасности иногда вполне можно их «освежить»

    19 Сентября 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats