8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без УИН оплатить штраф в данном случае?

Доброе время суток ! У меня был суд за административное правонарушение ( статья 18.8) . По решению суда я должна заплатить административный штраф 2000 ₽. В постановлении есть все возможные реквизиты , но Сбербанк( это единственное место, где занимаются подобными платежами), отказывает мне в этой услуге, т.к. без какого то УИН мой штраф не проходит. Вопрос: как мне оплатить штраф ? Почему мне не дали этот УИН? Можно ли без УИН оплатить этот штраф?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 32.2 КОАП РФ штраф должен быть оплачен в течении двух месяцев со дня вступления постановления в силу. неисполнение этого требования влечет наложение штрафа в двойном размере.

УИН — уникальный идентификатор начислений должен быть указан в реквизитах для уплаты штрафа (ст. 29.10 КОАП РФ. УИН Вы можете узнать на сайте госуслуг, в налоговой, также можете обратиться за консультацией непосредственно к специалистам банка.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо вам большое за точный и быстрый ответ!
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли оформить сделку в данном случае?
Здравствуйте! Я собственница жилого дома. У меня хотят купить дом за материнский капитал, но в доме прописан родственник, который в ближайшее время не может приехать и выписаться, т.к. проживает в другом государстве. Можно ли оформить сделку в данном случае?
, вопрос №3070657, Надежда, г. Пенза
1 ответ
Миграционное право
Являюсь гражданкой Узбекистана, просрочила миграционный срок на 2 дня, можно ли будет оплатить штраф и не выезжать заграницу?
Здравствуйте. Являюсь гражданкой Узбекистана, просрочила миграционный срок на 2 дня, можно ли будет оплатить штраф и не выезжать заграницу?
, вопрос №3069965, Шахло, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли оформить самозанятость в данном случае
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно зарегестрировать свою онлайн-школу английского языка? Обязательно ли оформлять ООО? ИП? Можно ли оформить самозанятость в данном случае. И если я начну работать как частный репетитор (оформив самозанятость), буду ли я иметь право представляться не как частный репетитор а формально как школа.
, вопрос №3049348, Клиент, г. Златоуст
1 ответ
Гражданское право
Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок?
1. В 2004 г. (до введения в действие ЗК) П. был предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок. В 2019 г. П. решила включить этот земельный участок в свое завещание. Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок? 2. 1 февраля 2019 г. гр.И заключил договор страхования своей квартиры от пожара со страховой компанией «Ингосстрах». 1 марта 2019 г. И. заключил договор купли-продажи своей квартиры с П. По акту приема-передачи квартира И. была передана новому владельцу П., страховщик (Ингосстрах) был уведомлен о смене страхователя. До момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру предмет страхования был поврежден в результате пожара. С какого момента у П. возникло право собственности на купленную им у И.квартиру? Кому должно быть выплачено страховое возмещение (П. либо И.)?
, вопрос №2940224, Кристина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли просто оплатить штраф в банке и обязательно ли идти к участковому?
Здравствуйте, мне нужно поменять паспорт в связи с замужеством. Так получилось что прошло больше месяца с подачи заявки и сказали что нужно обратиться к участковому по месту жительства. Можно ли просто оплатить штраф в банке и обязательно ли идти к участковому?
, вопрос №2379184, Виктория, г. Краснодар
1 ответ