К чему мне готовиться, если много неоплаченных штрафов?

Здравствуйте! У меня будет суд по статье 264ч1 меня поймали без прав. Я уже был лишён.

У меня штрафов больше 50000 т.р не оплаченных.

Что мне грозит за это ?!

Я устроился на работу, выплачиваю штрафы постепенно.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Даниил. если Вы не имеете непогашенных судимостей, то могу Вас успокоить, что лишение свободы Вам не грозит. В соответствии со статьёй 56 Уголовного кодекса Российской Федерации лицу, впервые совершившему преступление небольшой тяжести, при отсутствии отягчающих обстоятельств, не может быть назначено наказание в виде лишения свободы. Я предполагаю, что Вы не судимы, отягчающих обстоятельств по делу нет, и потому Вам назначат другое наказание -НЕ связанное с лишением свободы. В Татарстане за подобные преступления стандартное наказание — 240 часов обязательных работ с лишением права управления ТС на 1 год 6 месяцев.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!