Может ли кредитор оспорить продажу квартиры?

Добрый день! Нахожусь в процедуре банкротства. 2 июня 2014г. мною была продана квартира родному брату (подписан договор, произведена оплата, переданы ключи,). 2 июня 2014г. (в этот же день) были поданы документы на регистрацию договора купли-продажи. На свидетельстве о регистрации указана дата 18 июня 2014г. (в тексте свидетельства присутствует ссылка на договор 2 июня 2014г.) 6 июня 2014г. была написана расписка кредитору Может ли кредитор оспорить указанную сделку на основании того, что квартира продана заинтересованному лицу, а расписка написана раньше, чем выдано свидетельство о регистрации прав?

, Александр, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр!

6 июня 2014г. была написана расписка кредитору

Когда возникла просрочка по расписке? Когда было подано заявление о банкротстве в Арбитражный суд?

Тут слишком много нюансов и с учётом Ваших сроков оснований для оспаривания очень мало. Нужны Ваши дополнения.