8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если хотят оформить отцовство для того, чтобы забрать ребёнка?

Здравствуйте, такая ситуация, муж переодически мог ударить свою, жену, в последний раз, это было в пятницу, все закончилось полицией и разбирательствами, ребёнок находился у мужа (муж без отцовства), т.е по сути он не имеет никаких прав на ребёнка, находился там временно, пока жена была в поисках работы, хотела уехать в другой город на время работать, и оставить на это время ребёнка у мужа и его семьи (мамы и бабушки), по приезду муж хотел отобрать телефон от жены и нанёс многочисленные удары по спине и был удар в висок из-за чего, возможно сотрясение мозга, так как все признаки, говорили об этом, жена вызвала полицию, их забрали в участок вместе с бабушкой которая тоже принимала участие в побоях, в участке же, никто жену и слушать не хотел, так как главной актрисой там была бабушка, которая рассказывала какая жена плохая и оставляет постоянно ребёнка и тд. Ну я думаю вы понимаете, принимала эту весёлую семейку девушка, у которой наверняка есть ребёнок, и она, я думаю решила больше прислушаться к бедной бабушке, у которой такая ужасная невестка, ну и плюс ко всему у них там были знакомые, так что жену никто слушать не хотел..

После того, как было составлено заявление, эта девушка которая принимала его, заявила что будет суд, и после чего у жены отберут ребёнка, и посоветовали оформить отцовство, маленькое отступление, жена сирота и у неё нет собственного жилья, она стоит в очереди, зарплаты тоже нет, так как она не работает, по тому случаю что сейчас находиться в академ. Отпуске в колледже, и оттуда получает деньги, как только она оттуда уйдёт, она их перестанет получать, в свою очередь в прокуратуре ей сказали что на основании того, что у неё нет жилья, и денег, её могут лишить родительских прав, на данный момент тёща дала условие, либо жена делает отцовство на мужа и в таком случае тёща забирает заявление, либо будет суд, вопрос таков, если будет суд, возможно ли доказать во первых свою невиновность, что били жену а она защищалась, фото есть, второе, на основе всего вышесказанного может ли суд забрать ребёнка, или же в связи с обстоятельствами, квартирой, работой и тд, можно как то выкарабкаться, и не делать отцовство на мужа иначе можно раз и навсегда лишиться ребёнка, т.к он может просто запретить с ним видеться.

24 февраля 2019, 20:01, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Основания лишения родительских прав установлены ст. 69 Семейного кодекса. Отсутствие жилья к ним не относится.

Если отец ребенка хочет установить отцовство, он может обратиться в суд с соответствующим иском.

Установление отцовства матери ребенка тоже выгодно, т.к. тогда у нее будет право на получение алиментов. Из того, что отцовство не установлено, я делаю вывод, что в браке с отцом ребенка она не состоит.

Оставлять ребенка на юридически посторонних людей не стоит, т.к. это неисполение родительских обязанностей. Поскольку отец ребенку с правовой точки зрения никто, мать может просто уехать вместе с ребенком.

Какой будет суд — непонятно, вы очень запутанно все изложили. Если вас били — нужно было написать заявление в полицию. Травмы вы зафиксировали, в больницу или травмпункт обращались?

С уважением, Андрей Козырев

24 февраля 2019, 22:24
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело в том, что в браке эта семья состоит, только уже после рождения ребёнка, а на счёт побоев, дело в том, что жена не успела позвонить в полицию, и вызывала её тёща, которая в последствии и написала заявление, что мол это жена била мужа, хотя по сути она только защищалась, и на данный момент она поставила ультиматум, либо она забирает заявление из полиции и жена делает отцовство, либо будет суд и жене дадут статью за разбой.
25 февраля 2019, 07:09

Разбой — это нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Можно обратиться с заявлением в прокуратуру.

25 февраля 2019, 07:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, есть ли у него какие нибудь шансы забрать ребёнка или я напрасно волнуюсь?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. С мужем всё дело идёт к разводу. Но он грозит забрать сына. Ребёнку 1,9. Дом в котором мы живём оформлен на меня, у мужа своего жилья нет, но он и сын прописаны на квартире у его отца. Постоянной работы он не имеет. Я находясь в отпуске по уходу за ребёнком была вынуждена устроиться неофициально на другую работу, чтобы прокормить семью. Он же уже год сидит дома, выпивает время от времени, унижает меня, дочь от первого брака, и сына. Сейчас собирается уехать на заработки при этом совершенно не волнуется о том, кто будет сидеть с детьми. Я не могу уйти с работы. Скажите, есть ли у него какие нибудь шансы забрать ребёнка или я напрасно волнуюсь?
22 октября 2020, 02:37, вопрос №2892329, Зоя, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Что нужно для того, чтобы сменить ребёнку фамилию отца, на фамилию матери?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня есть ребёнок, с его отцом мы не живем вместе и в браке не состояли. Ребёнок проживает со мной (мама). Кроме алиментов от отца сын больше ничего не получает. Что нужно для того , чтобы сменить ребёнку фамилию отца , на фамилию матери? И что нужно для того, чтобы отец ребёнка дал бессрочное разрешение на выезд за границу и не только?
15 июля 2020, 10:29, вопрос №2821749, Алина, с/п. Архангельское
1 ответ
Семейное право
Что можно сделать, чтобы забрать ребёнка из этой семьи?
Здравствуйте, у меня один вопрос. Мои родственники живут в России. У моего двоюрного брата есть сын со своей бывшей женой. Она никогда не относилась хорошо к ребёнку. Теперь у неё есть новый муж и он наркоман. Она запрещает теперь видеться с ребёнком, а когда он был у бабушки то он ей сказал что её новый муж и она его постоянно бьют и угрожают. Они даже пытались заставить моего двоюрного брата отказаться от ребёнка, что бы её новый муж его усыновил и избег тюрьмы. Что можно сделать, чтобы забрать ребёнка из этой семьи? Так как они поняли что сын все рассказывает бабушке и этот новый муж ему сказал что его убьёт собственными руками, если он ещё раз что-то скажет. Мы все боимся за малыша и поэтому его бабушка не идёт делать заявление, так как боится что они его ещё больше будут бить. Спасибо большое если вы мне смогли бы помочь, что им можно было бы сделать.
27 июня 2020, 06:37, вопрос №2808536, Александра, г. Москва
1 ответ
Семейное право
И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией
Я развёлся с женой. На тот момент у неё был уже сын. Когда мы были в браке мы подали заявление чтобы моё имя было в графе отца в свидетельстве рождения ребёнка. Как выписать ребенка из своего паспорта, по причине того что бывшая жена хочет подать на алименты. И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией.
30 апреля 2020, 10:56, вопрос №2759965, тудуп цыбенов, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Возможно ли оформить отцовство после смерти отца ребёнка и как это сделать?
Добрый день! Возможно ли оформить отцовство после смерти отца ребёнка и как это сделать? Хочу оформить ребёнку пособие по потере кормильца, на наследство не притендую. Родственники со стороны отца ребёнка отказываются делать экспертизу ДНК и не дают свидетельство о смерти.
09 марта 2019, 14:42, вопрос №2285219, Ольга, г. Таштагол
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2019