8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать ребенка, если была отмена усыновления?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка,который был усыновлен и пррписан у меня. Сейчас было отмена усыновления,и ребенку вернули прежнюю фамилию,т.е.который прописан у меня такого не существует человека,так как был под моей фамилией.

, Анастасия, г. Москва
Мария Борисова
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер.

Насколько я поняла вопрос- здесь сложность не с заменой фамилии, а с изменением статуса ребёнка и, как следствие, прекращением его проживания с Вами. 

По общему правилу снять несовершеннолетнего с регистрационного учёта можно с изменением его места жительства. Куда физически выбыл ребёнок после отмены усыновления? Наверняка — передан под надзор органов опеки.

 Судебное решения об отмене усыновления влечёт за собой снятие с  регистрационного учёта. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
А как я приду в управляющую компанию и скажу чтоб они его выписали? Они же тоже не могут несовершеннолетнего выписать в никуда. Сейчас он живет в детском доме.

Анастасия, добрый вечер. Вы все- таки обращались с этим вопросом в управляющую компанию? Ребенок выбыл в детский дом, дальнейшая защита его прав лежит на органах опеки. Его регистрация по месту жительства (пребывания) осуществляется тоже соответствующими органами. Настоятельный совет- предоставить решение суда об отмене усыновления в УК, либо получить с них письменный отказ и решать вопрос в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Семейное право
То есть мне половина от его части наследуется?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у мужа 2 ребенка от прошлого брака (пока несовершеннолетние )построили дом в ипотеку , заключили брачный договор 1/2 имущества на меня и мужа. Землю купили до брака , оформили тоже 1/2. У меня детей нет, планируем . В случае преждевременной смерти меня , все достанется мужу и нашему ребенку , если муж то нужно будет выплачивать за доли отца мужа ? Дом 85м2 земля 7 сот. Доля которую будут все делить только 1/2 ? То есть мне половина от его части наследуется ? 21м2?
, вопрос №4086937, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
Дата обновления страницы 25.02.2019