Как вернуть товар в магазин без упаковки?

Купила розетку в целофановой упаковке. Она не подошла по цвету. Могу ли вернуть ее в магазин без целофана. Выбросили.

, Любовь, г. Мурманск
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Любовь!

Даже если упаковка была повреждена или утеряна, необходимо предоставить продавцу товар в полной комплектации.Важно объяснить причины, из-за которых необходимо совершить возврат. Продавец имеет право проверить комплектацию товара, его состояние. В случае неисправностей, если товар ненадлежащего качества, то его может проверить товаровед. Продавец не имеет право отказать покупателю в возврате, на основании отсутствия упаковки. Необходимо написать заявление, где будут указаны причины возврата. Заявление пишется в двух экземплярах.Если продавец отказывает возвращать товар, можно обратиться к «Обществу защиты прав потребителей». Продавец обязан вернуть деньги за товар в течение трех рабочих дней.