Как закрыть ИП, если деятельность не велась?
Добрый день. Интересует такой вопрос 21.02.2019 года был открыт ИП. Деятельность не велась были получены документы и 24.02.2019 направлено заявление на закрытие ИП. Что нужно ещё сдать и оплатить ?
, Марина, г. Тамбов
Екатерина Камакина
Марина, добрый день. Вам необходимо заплатить государственную пошлину за закрытие ИП в размере 160 руб. Вы подавали заявление на применение какой-либо системы налогообложения? С даты регистрации по дату закрытия ИП Вам нужно будет рассчитать и заплатить страховые взносы в фиксированном размере на страховую пенсию и обязательное медицинское страхование. Это Вы можете сделать после того, как получите документы о закрытие ИП.
Тогда Вы автоматически попали на общую систему налогообложения. Ничего не сдавайте, ведь Вас уже снимут с регистрации в качестве ИП.