Как действовать, если от меня требуют деньги, которые не были мне выданы арендаторами?

Добрый день.Сдала комнату людям,С виду порядочная женщина приклоных лет ,просилась жить в долг на пару дней.Т.е в пятницу заселилась а в понедельник должна была оплатить.Настал понедельник денег нет.Во вторник звонит Соседка и жалуется на жильцов.Распивают спиртные напитки ,и устраивают свинарник.Я поговорила с жильцами ,обещали тишину,и оплату в среду.В среду соседи начали жаловаться снова и жалобы те же.Приехала ,выселила,Теперь эти жильцы написали на меня заявление,что якобы я должна им деньги .Но деньги они мне не давала.Как мне поступить и что из этого следует?

, Наталия, г. Лангепас

Уважаемая Наталия! В обоснование денежных обязательств квартиранты обязаны предоставить расписку. Если таких документов у них нет, то и доказательств наличия долга тоже нет. Сообщите об этом в полицию, а также о том, что они Вас оговаривают.

Если в этом заявлении квартирантов усматриваются обвинения в совершении Вами преступления, то Вы вправе просить полицию возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос.

Дополнительные консультации — в чате на платной основе. Обращайтесь.