Как действовать, если следователь забрал справку из военкомата?

Была повестка на отправление к месту службы на 17 декабря,но я не пришёл,так как 13 декабря у меня приняли исковое заявление(у меня язва лдпк 1,5 см,есть результаты обследования)дело отправили обратно 25 декабря.Сидел ждал следующего призыва,но тут позвонил следователь,идёт проверка,отправили в военкомат для специальной комиссии,но там ничего хотели слушать в прямом смысле,дали б-3.Эту справка забрал следователь и сказал ждать звонка.Законно ли это все и как действовать.Я не уклонялся,ведь есть реальное непризываное заболевание

, Михаил, г. Краснодар
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Если Вы не согласны с категорией Б-3 можете решение комиссии обжаловать через суд! На время судебного следствия Вас никто никуда не отправит служить. На следующем судебном заседании обязательно заявите ходатайство судье о назначении судебно-медицинской экспертизы. Вы ничего противозаконного не совершили так что не переживайте! Следователь Вас может вызвать к себе только для отбора у Вас объяснений и ничего более!

Михаил
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ.Просто Следователь говорит, что и язва моя, и исковое заявление не имеет никакого значения

Это он так говорит только, чтобы Вас попугать лишний раз! В Ваших действиях нет ничего противозаконного!