8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если следователь забрал справку из военкомата?

Была повестка на отправление к месту службы на 17 декабря,но я не пришёл,так как 13 декабря у меня приняли исковое заявление(у меня язва лдпк 1,5 см,есть результаты обследования)дело отправили обратно 25 декабря.Сидел ждал следующего призыва,но тут позвонил следователь,идёт проверка,отправили в военкомат для специальной комиссии,но там ничего хотели слушать в прямом смысле,дали б-3.Эту справка забрал следователь и сказал ждать звонка.Законно ли это все и как действовать.Я не уклонялся,ведь есть реальное непризываное заболевание

, Михаил, г. Краснодар
Андрей Погорелов
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Если Вы не согласны с категорией Б-3 можете решение комиссии обжаловать через суд! На время судебного следствия Вас никто никуда не отправит служить. На следующем судебном заседании обязательно заявите ходатайство судье о назначении судебно-медицинской экспертизы. Вы ничего противозаконного не совершили так что не переживайте! Следователь Вас может вызвать к себе только для отбора у Вас объяснений и ничего более!

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ.Просто Следователь говорит, что и язва моя, и исковое заявление не имеет никакого значения

Это он так говорит только, чтобы Вас попугать лишний раз! В Ваших действиях нет ничего противозаконного!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019