Как возместить ущерб, причинённый моему ТС, если виновник уехал с места ДТП?

Добрый день, произошло дтп, виновник смотался с места дтп, я вызвал гаи, составил протокол, сказали ждать звонка от дознавателя. Хотел бы узнать как мне возместить причиненный мне ущерб и могу ли я подавать на моральный ущерб?

, Сергей, г. Ярославль
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Сергей.

Хотел бы узнать как мне возместить причиненный мне ущерб

Сергей

После того, как установят виновника, вам надо будет обращаться в страховую компанию за получением страхового возмещения при условии наличия у него полиса ОСАГО. Если у него ОСАГО нет, то тогда все требования вы направляете виновнику ДТП. Если у Вас есть полис КАСКО, то можете обратиться за выплатой на его основании.

могу ли я подавать на моральный ущерб?

Сергей

Только при наличии телесных повреждений.

Сергей, если у Вас остались вопросы или нужна помощь с составлением документов, можете написать мне. С радостью помогу Вам.

С уважением, Булыгин М. А.