8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в указании площади помещения в праве на наследство, выданном нотариусом

допущена ошибка в цифре площади помещения в свидетельстве на право собственности выданным нотариусом . Что делать?

, Прохорова, с. Севастополь
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Нотариусом выдаются свидетельства об установлении фактов в соответствии со статьями 46, 51 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)(ред. от 27.12.2018)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2019) по формам, установленным Министерством юстиции Российской Федерации. Удостоверительные надписи и свидетельства заверяются подписью нотариуса с приложением его печати. Свидетельства составляются нотариусом в двух экземплярах, один из которых остается в его делах.

Текст удостоверительной надписи и свидетельства может быть напечатан или ясно написан от руки, подчистки не допускаются, приписки и иные исправления оговариваются нотариусом и подтверждаются его подписью с приложением печати. Обратитесь к нотариусу для внесения исправлений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как мне теперь востановить право на наследство?
Доброй ночи, такая ситуация, умерла мама в июне 2023, в 2016 году она купила квартиру в строищемся доме. Подала с другими жильцами в 2020 году документы, но была проблема с застройщиком, и заморозили оформление документов на квартиру. Так вот, в июне 2023 ее не стало, сходил к нотариусу чтобы получить право на наследство. Но он мне сказал, что право дается на опредкленный объект недвижемости, а так как в ростеестре не видно квартиру выдать не может, созвонился с застройщиком. А точнее с доверенным лицом, застройщика самого посадили в тюрьму, он сказал есть долг перед за свет, как только его погасят, документы снова расмотрят. Пока ждал, прошло 6 месяцев. Как мне теперь востановить право на наследство? Долг в этом месяце погасили, документы на расмотрение в ростеестре
, вопрос №4080152, Давид, г. Москва
Наследство
Подскажите ошибка в фамилии в свидетельстве о праве на наследство, (не завещание)
добрый день. подскажите ошибка в фамилии в свидетельстве о праве на наследство, (не завещание). как быть? свидетельство с 1997г. нотариуса уже нет в живых.
, вопрос №4079538, Алексей Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как вступить в наследство биологического отца племянницы?
Добрый день! Как вступить в наследство биологического отца племянницы? 6 лет назад моя сестра вышла замуж, биологический отец дал согласие на удочерение (племяннице был год на тот момент) ее новым мужем. Теперь биологический отец умер. Осталось имущество, недвижимость. Как вступить в наследство? Нотариус отказал объясняя это тем, что племянница умершему никто... Через суд только?
, вопрос №4079354, Кирилл Bezrukov, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
Здравствуйте! Я 3 года назад как ИП брал в Сбере кредит на развитие бизнеса. По известным причинам у меня были потом сложности его возвращать. Мне Банк разрешил некоторое время не платить. В допсоглашении есть пункт о праве Банка на внесудебное взыскание. Мне 19 марта в Л.К. на Госуслугах пришло письмо от нотариуса из Электростали, Московской области, что осуществлена электронная надпись. И уже в Сбере у меня как у физлица наложен арест на дебитовую карту и деньги с нее автоматически уходят на судоисполнение. Вопрос такой, если я хочу отменить надпись в судебном порядке, то в какой суд обращаться. По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
, вопрос №4077388, Григорий Котковский, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нотариус в договоре дарения сделал ошибку в кадастровом номере, ошибмч одной цифрой, выписка из егрн с верным
Нотариус в договоре дарения сделал ошибку в кадастровом номере,ошибмч одной цифрой,выписка из егрн с верным номером,недвижимость зарегисрирована,могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем если захотим продать эту недвижимость
, вопрос №4077274, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.02.2019