ДТП на авто военнослужащего совершила его супруга, а дело передали в военный суд

Добрый день. Произошла нелепая ситуация, на днях выехал со двора и припарковал машину в 100 метрах от дома, чтобы пойти на работу. Где-то через час сотрудники гибдд позвонили и сказали, что я скрылся с места дтп, которое произошло в моем дворе. Я сразу пришёл и оказалось, что когда выезжал в скользь зацепил бампер стоящей машины, но сам этого не видел. На месте решать этот вопрос хозяйка пострадавшей машины отказалась, сказала все будем решать в суде. В протоколе написал, что факта дтп не видел и умысла скрываться не было, тем более, что отъехал на 100 метров от места где было совершено дтп и когда проезжал стояли люди, какой смысл уезжать. Потерпевшая сказала, что люди стоящие на улице видели, что это совершил я. Вечером прийд домой рассказал все жене, а она сказала, что это дтп совершила она и побоялась мне сказать. За 10 мин до меня она ездила в магазин. Начал изучать протокол, чтобы найти того свидетеля который сказал, что за рулем был я и оказалось, что свидетелем дтп записан сотрудник экипажа гибдд который прибыл на место дтп, соответственно видеть он ничего не мог. Я военнослужащий и пой протокол отправили в военный суд. Как мне теперь быть, что говорить судье, он же военный, а дтп получается совершила супруга, а она Гражданская. Заранее спасибо

, Саша, г. Волгоград
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Оспаривайте Вашу вину в суде. Заявляйте о нарушении подведомственности!!! Пусть Ваша супруга приходит и говорит о том, что случилось!

Хорошо, если есть регистратор, и он зафиксировал её движение.

Грубое нарушение — это сотрудник в качестве свидетеля.

Пока Ваше дело будут передавать из суда в суд, два месяца пройдет (если Вам повезет) и дело будет прекращено в связи с пропуском сроков. У ГИБДД только 2 месяца для привлечения Вас к ответственности.

Вобщем, у Вас ничего страшного. Если на самотек все не пустите, то дело выиграете. Это 100%.

Найдите нормального юриста, который Вам поможет. Стратегию я Вам уже рассказала. Осталось только дело техники. Удачи!..

Саша
Клиент, г. Волгоград
Спасибо

Александр, поставите плюсик — буду благодарна :)

Таковы правила сайта :)