Как правильно уволиться офицеру из ВС РФ по собственному желанию и какую указать причину?

Добрый день, вопрос следующий, хочу уволиться из всрф, разорвать контракт с мо рф, как правильно поступить чтобы уволили, веских оснований для этого нету просто по собственному желанию, какую можно причину указать?

, Артемий, г. Новочеркасск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
веских оснований для этого нету просто по собственному желанию, какую можно причину указать?

Артемий

Здравствуйте!

Право на увольнение по собственному желанию Вам не принадлежит, данное решение принимается на аттестационной комиссии и решение остается за командиром.

Если Вам не принципиальна статья увольнения, можно уволиться по негативным основаниям: НУК, утрата доверия.

Если Вы желаете получить подробную консультацию по порядку увольнения и рассмотреть наиболее подходящий для Вас вариант, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!