Передача исключительных прав на разработанную сотрудниками ООО игру одному из учредителей ООО

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: ООО (вернее сотрудники организации, которые выполняли задачи в рамках трудовых договоров) разработало компьютерную игру (нигде никак не регистрировало, потому что по законодательству нет обязательства регистрации данного объекта). Исключительные права на игру принадлежат организации. Сейчас есть необходимость передать исключительные права одному из учредителей, доля которого более 25%, но менее 50%.

Как сделать это грамотно?

, Елена, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Как сделать это грамотно?

Елена

Исключительное право передается либо предоставляется по договору в письменной форме. Это одно из основных условий.