Действителен ли кредит, если на момент подписания договора фото в паспорте на 25 лет не вклеено?

Просрочил кредит,но фото в паспорте 25 лет и не вклеено,считается ли кредит не действителен?

То есть не один а несколько микро кредитов,в онлайне

, Стас, Герца
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, отсутствие фотографии в паспорте не является признаком, указывающим на недействительность паспорта. Поэтому кредиты, взятые по такому паспорту, имеют юридическую силу.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» устанавливает следующие признаки недействительного паспорта.

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

http://www.consultant.ru/docum...