Муж разговаривает с невидимым собеседником и отрицает это, как с ним развестись?

Здравствуйте.

Моему ребёнку 6 месяцев, в декрете, с мужем жить не хочу, боюсь с ним жить, разговаривает с невидимым собеседником, причём все отрицает, до брака я этого не знала. Есть ли риск что он может отобрать у меня ребенка при разводе? Справку о том что он психически здоров он предоставит. Его отклонения доказать я не могу. Есть ли у меня шанс что ребёнка оставят со мной? Как мне доказать что с ним опасно жить мне и ребёнку ?

, Ольга, г. Москва
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. при определении места жительства ребёнка суд исходит из интересов ребёнка. т.е где ребёнку будет лучше жить и как и кто будет за ним ухаживать.  При определении места жительства  ребёнка также учитывается мнение органов опеки и попечительства, которые до суда будут проверять условия жизни ребёнка у каждого из родителей. По опыту могу сказать, что таких маленьких детей практически всегда оставляют с матерью.

Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый лень, скорее всего в 90% случаев ребенок тем более такой маленький остается с матерью, на основании чего его должны оставить с мужем?

Чтобы развестись необходимо Вам подать заявление в суд и процессе будет определенно место жительства ребенка. Также Вы можете указать на то, что Вас пугает, что бы была возможность организовывать встречи с ребенком только при Вас.

Чтобы доказать попробуйте записать видео, может есть свидетели этого