Налог на коммерческую недвижимость для пенсионеров

Добрый день.

Мой папа пенсионер и на нем числиться коммерческая недвижимость в Москве -67 кВ м. Этот собствннность коммерческая одна.

Должен ли он платить налог на имущество?

Подскажите, пожалуйста

, Алина, г. Москва
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, Алина

Платить за свое имущество должны все физические юридические лица, которые имеют на балансе предприятия имущество движимое и недвижимое.

 Режим налогообложения значения не имеет.

Налог за недвижимость является региональным платежом, власти на местах могут предоставить льготы или убрать их. Если льготы предоставлены местными властями, их нужно все время подтверждать, если льготы предоставлены налоговиками, то подтверждение не нужно.