8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное назначение страховой пенсии составителю поездов в РКС в 45 лет

Живу и работаю составителем поездов на крайнем севере, возраст 43 года, железнодорожный стаж 9.

5 лет, для выхода на пенсию на пять лет раньше нужно 12.5 лет. По поправке к закону о повышении пенсионного возраста, железнодорожников повышение не касается. Выработав не достающих три года, смогу ли я выйти на пенсию в 50 лет?

, Сергей, г. Мурманск
Светлана Лукинская
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Сергей, доброго дня!

При увеличении пенсионного возраста увеличился и общий срок страхового стажа, который необходим при выходе на пенсию с учетом специального стажа.

То есть выход на пенсию зависит не только от того, сколько лет Вы на железной дороге, но и от того, сколько у Вас всего отработано лет, когда в фонды отчислялись взносы.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Мурманск
Спасибо, а если я отработаю те положенные года, за которые в фонды отчислялись взносы, и успею до 50 лет, тогда выход на пенсию в 50?

Сергей, предполагаю, что Ваш стаж должен исчисляться примерно с 14 лет, чтобы Вы успели выйти на песнию в 50 :)

Но! Это всегда более понятно, когда вижу документы.

Можно сделать запрос в ПФР по Вашему району и уже, исходя из того, что они ответят (как посчитают Вам стаж), можно будет говорить о датах выхода на пенсию.

Если понадобится помощь в письмами и расчетами — приходите. Мы находимся в Мурманске недалеко от ж/д вокзала.

С уважением, Центр правовой защиты «Рулада».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.02.2019