Нужно ли повторно проходить обучение теории вождения для получения прав, если проходил его в 2010 году?

если я закончил в 2010 году курс теории по обучению вождению..имеется свидетельство о сдаче экзаменов в автошколе и карточка водителя.но по дичным причинам сразу экзамен не смогтпрйти сдать .нужно ли мне в настоящее переучиваться чтобы сдать экзамен в гаи?

, Настя, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Настя!

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») не требует в данном случае никакого переучивания.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Настя
Клиент, г. Москва
спасибо большое