8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину в рассрочку, деньги не возвращают

Здравствуйте! Ситуация такая продал машину в рассрочку деньги не отдают. А то есть при встречи с ним он отдал мне 190тыс я написал ему расписку что принял деньги за автомобиль. Он мне написал что обизуеться отдать ещё мне 110тыс до 30 сентебря.2013года. за машину. Время прошло а денег нет! Документы на авто у меня и на учете на меня тоже стоит. Подскажите как быть. Могу ли я вернуть себе авто??? И должен ли я вернуть ему первый взнос??? Расписку написали сами не где не заверили.Договор на купля продажу тоже написали сами не где не заверили и договор взяли в обычной форме. Там цена указана что он купил за 20тыс!

Показать полностью
, Репьюк, г. Кемерово
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению сегодня еще только 20 сентября 2013 года и у покупателя еще есть 10 дней чтобы Вам выплатить за машину 110 000 рублей. Если он не выплатит, то Вы вправе расторгнуть с ним договор купли-продажи и остаться владельцем своей машины. Но при этом Вы обязаны ему вернуть 190 000 рублей которые он Вам выплатил за машину ранее. То что договор и расписку нигде не заверили, на Ваши отношения это никак не влияет и заверять договор и расписку не нужно и это не предусмотрено законом. 

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Защита прав потребителей
Вернул товар, купленный в мтс в течение трех месяцев не возвращают деньги
вернул товар,купленный в мтс в течение трех месяцев не возвращают деньги
, вопрос №4073477, Фарит, г. Сургут
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как можно взыскать деньги с водителя?
Добрый день, подскажите пжта как лучше поступить. Машина в лизинге у организации, водитель попал в ДТП, виновный он. Потерпевшая сторона прислала в организацию претензию, т.к. страховая не покрывает ущерб полностью и требует выплату в размере 300 000 руб. Виновный водитель больше не работает в организации. Получается машина в лизинге, не восстановлена уже 2 мес прошло и еще организации нужно оплатить 300 тыс? Или пусть потерпевшая сторона обращается в суд? Как можно взыскать деньги с водителя?
, вопрос №4073403, Евгения, г. Казань
Гражданское право
Друг не возвращает долг, куда писать для принудительного взыскания?
Добрый день. Друг не возвращает долг, куда писать для принудительного взыскания?
, вопрос №4073244, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2015