Продал машину в рассрочку, деньги не возвращают

Здравствуйте! Ситуация такая продал машину в рассрочку деньги не отдают. А то есть при встречи с ним он отдал мне 190тыс я написал ему расписку что принял деньги за автомобиль. Он мне написал что обизуеться отдать ещё мне 110тыс до 30 сентебря.2013года. за машину. Время прошло а денег нет! Документы на авто у меня и на учете на меня тоже стоит. Подскажите как быть. Могу ли я вернуть себе авто??? И должен ли я вернуть ему первый взнос??? Расписку написали сами не где не заверили.Договор на купля продажу тоже написали сами не где не заверили и договор взяли в обычной форме. Там цена указана что он купил за 20тыс!

, Репьюк, г. Кемерово
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению сегодня еще только 20 сентября 2013 года и у покупателя еще есть 10 дней чтобы Вам выплатить за машину 110 000 рублей. Если он не выплатит, то Вы вправе расторгнуть с ним договор купли-продажи и остаться владельцем своей машины. Но при этом Вы обязаны ему вернуть 190 000 рублей которые он Вам выплатил за машину ранее. То что договор и расписку нигде не заверили, на Ваши отношения это никак не влияет и заверять договор и расписку не нужно и это не предусмотрено законом.

С Уважением, Сергей.