8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убрали 1 ставку из штатного расписания, а на аналогичные должности назначают новичков

Добрый день. Работаю администратором в магазине. В действующием штатном расписании 4 ставки администратора, в новом, которое вступает с 1 марта 3. Меня до сих пор не оповестили письменно. Но заочно предложили нижестоящую должность продавца и на время отпуском замещать администратора. Магазинов по городу 4, в двух из них есть вакантных места администратора, на которые назначают с 1 марта новичком (продавцов отучившихся на администратора) правомерно ли это?

, Эльвира, г. Новосибирск
Марина Кичигина
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Эльвира!

Если Вы занимаете должность администратора, то без проведения процедуры сокращения Вас уволить не могут, если вообще собираются. Возможно Вы не подпадаете под сокращение. Процедура сокращения следующая: приказ о сокращение должности или численности в штатном расписании, письменное уведомление для работника (предоставляется за 2 месяца до увольнения), предложение всех имеющихся должностей. в т.ч. и нижеоплачиваемые. Обратите внимание на ст. 179 ТК РФ — преимущественное право оставление на работе, возможно Вы подпадаете под нее.

Если же все таки работодатель решит уволить сотрудников без проведения всех необходимых процедур в нарушение трудового законодательства, то рекомендую ВАм обратиться за очной консультацией к адвокату/юристу.  Можете обратиться и за дистанционной помощью ко мне или моим коллегам через чат, консультации там осуществляются на платной основе. Таким образом, юрист подскажет Вам как действовать дальше и какие документы собирать для защиты своих прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Гражданское право
Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
Здравствуйте! Для перевода из третьего лица в соисцы в гражданском процессе в порядке 40 ст ГПК, заявления о вступлении в дело в качестве соистца достаточно? Или помимо заявления надо еще аналогичный иск подавать?
, вопрос №4093577, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2019