Почему не уменьшили алименты при достижении сыном 18-летнего возраста?

Сначала я платил алименты на двоих детей по исполнительной листу, потом стал платить по договорённости с бывшей женой. Сейчас она опять подала заявление на алименты официально. Пристав мне сказала, что почему то не было сделано уменьшение алиментов с1/3до1/4 от суммы дохода когда сыну исполнилось 18лет.И сейчас приставы хотят рассчитать мне алименты на двоих детей, хотя сыну уже 24 года. Как же так, и что делать?

, Сергей, г. Дмитров
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

официально. Пристав мне сказала, что почему то не было сделано уменьшение алиментов с1/3до1/4 от суммы дохода когда сыну исполнилось 18лет.И сейчас приставы хотят рассчитать мне алименты на двоих детей, хотя сыну уже 24 года. Как же так, и что делать?

Сергей

Считаю, что уменьшить алименты, изменить размер их выплат возможно в судебном порядке на основании ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.