Добрый день.
Я ведь имею полное право на накопления, которые накопились и на дополнительные (которые расчитывают до 20 лет службы) не имея в стаже 10 лет службы? Благодарю за ответАлександр
Да, Вы имеете на них право не смотря на то, что у Вас нет 10 лет службы.
Так по смыслу ст. 10 ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
Здесь в отличие от иных оснований для возникновения права на накопления нет привязке к срокам службы.
Что касается дополнительных выплат, то в силу ст. 4 данного закона
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится:
3) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 4 статьи 10 настоящего Федерального закона.
Соответствующим образом без оговорки по срокам службы решен вопрос и с ними.
Категорию Д ставят по заболеванию или в связи с перенесенной травмой?
по заболеванию.