Можно ли развестись, если есть несовершеннолетние дети и у супругов нет претензий?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли развестись, при несовершеннолетних детях, без раздела имущества и алиментов?претензий у супругов нет, обо всем договорились. если можно, то как составить мировое соглашение и нужно ли его заверять у нотариуса? Спасибо.

, Елена, г. Тверь
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Конечно можно!

Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Развод, несовершеннолетние дети, мировое соглашение, алименты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли развестись, при несовершеннолетних детях, без раздела имущества и алиментов? претензий у супругов нет, обо всем договорились. если можно, то как составить мировое соглашение и нужно ли его заверять у нотариуса? Спасибо.

Здравствуйте Елена!

Раздел совместно нажитого имущества и обращение в суд за взысканием алиментов дело добровольное. Обратитесь к нотариусу для заключения соглашения о выплате алиментов